Организация

АО ЦТЗ

4,5
Организация

АО ЦТЗ

В своем первоначальном виде Общество представляло собой «Московское научно-исследовательское и проектное отделение по экономике энергетики» (МОЭК), образованное в 1973 году в составе одного из крупных комплексных институтов Минэнерго СССР – НИИиПИ «Энергосетьпроект». На МОЭК были возложены функции головного подразделения в системе Минэнерго СССР по разработке проблем экономики энергетики. 

В 1976 г. МОЭК был выделен из состава Энергосетьпроекта в самостоятельную организацию. На его базе была создана центральная нормативно-технологическая и оперативно-производственная организация – «Центр по нормированию и экономическим методам управления в энергетическом и строительном производстве» (ЦНИЭК) с выполнением головной роли в разработке проблем экономики и управления в энергетике.

В 1979 г. ЦНИЭК вошел в состав ПО «Союзтехэнерго» в качестве производственной единицы по нормированию и экономическим методам управления в электроэнергетике. На её основе в 1989 году приказом Минэнерго СССР был создан Научно-исследовательский институт экономики энергетики (НИИЭЭ).

НИИЭЭ являлся одним из ведущих исследовательских центров в области экономики, финансов, организации управления и экономического нормотворчества в электроэнергетике РФ. Его «продукт» - методические и нормативные разработки, экономические проекты и обоснования, аналитические материалы, ценовые прогнозы и т.п.

Для проведения научных исследований и разработок, реализации инвестиционных проектов и трансферта технологий по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития распределительного сетевого комплекса в 2010 году на базе НИИЭЭ было создано Открытое акционерное общество «Научно – исследовательский инжиниринговый центр межрегиональных распределительных сетевых компаний» (ОАО "НИИЦ МРСК").

В 2017 году АО "НИИЦ МРСК" переименовано в Акционерное общество "Центр Технического Заказчика" (АО "ЦТЗ")

В 2022 году АО "ЦТЗ" переименовано в АО "Россети ЦТЗ".

Таким образом, при относительно молодом возрасте АО "Россети ЦТЗ" имеет в своем активе долголетние традиции.

В настоящее время тематическая направленность АО "ЦТЗ" определяется тенденциями развития электроэнергетики России и стратегическими приоритетами ПАО "Россети".

Основные направления развития АО "Россети ЦТЗ" :

  • централизации поставок основного электротехнического оборудования для нужд ДЗО ПАО «Россети»;
  • деятельность по осуществлению функций технического заказчика по ключевым титульным объектам ПАО «Россети»;
  • проектно-изыскательские работы;
  • управление качеством капитального строительства и строительный контроль;
  • экспертиза проектно-сметной документации и сметной стоимости электросетевых объектов.

Отзывы о компании

4,5отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Оплата больничного
Инженер строительного контроля
Декабрь 2022
Отлично всё! Советую как работодателя. Оплата вовремя. Режим соблюдаются.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.